Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

Наши замечательные каникулы!

IMG 43371 1483971900 3623 IMG 20170105 111357

IMG 20170111 165241IMG 20170111 170154

Зимние каникулы стали для воспитанников ГКУСО РО Новочеркасского центра помощи детям № 1 не просто отдыхом от напряженных занятий в школе, а временем увлекательных встреч, мероприятий и развлечений, способствующих расширению кругозора детей.
Отдых у ребят получился насыщенный. За время каникул они посетили МАУ ФОК «Ледовый дворец» г. Новочеркасска, где с удовольствием катались на коньках; посмотрели мультфильм «Три богатыря и Морской царь» в кинотеатре «Космос».
Также прошли в этот период мероприятия, направленные на воспитание патриотизма – ребят ждала экскурсия в Музей 4-й Армии ВВС и ПВО, организованная Региональной общественной организацией ветеранов Воздушно-десантных войск «Донские десантники».
В канун Рождества воспитанники активно участвовали в творческих занятиях внутри учреждения: разучивали колядки, играли, проверяли свои знания об этом празднике в викторине, мастерили поделки.
Запоминающимся событием стала поездка в г. Ростов-на-Дону, где в театре драмы им. М. Горького прошла традиционная Рождественская Митрополичья елка, организатором данного мероприятия выступила Ростовская-на-Дону епархия. На праздник были приглашены воспитанники центров помощи детям, дети из многодетных и малообеспеченных семей, учащиеся православных гимназий, приходских воскресных школ Ростовской области – всего около 1000 детей. Гостями этого мероприятия стали и воспитанники ГКУСО РО Новочеркасского центра помощи детям № 1.
Участие в столь масштабном рождественском празднике оставило глубокий след в душах ребят, сыграло положительную роль в развитии духовно-нравственных качеств личности и помогло каждому стать чуточку добрее и отзывчивее.
Последний день каникул стал для воспитанников настоящим сюрпризом! Мальчишек и девчонок ждала поездка в Боулинг-клуб «Бильбао», которую им подарила депутат городской думы города Новочеркасска по второму одномандатному округу Л. А. Новосельцева в рамках проекта «Счастливое детство». Воспитанники с удовольствием соревновались с детьми, также приглашенными депутатом, в итоге победила дружба. После игры все возвращались обратно уставшие, но очень довольные!
Таким образом, зимние каникулы воспитанники учреждения провели не только весело и интересно, но и с большой пользой! Отдых в течение этих дней позволил ребятам набраться сил для новых побед в самой длинной третьей учебной четверти.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300